Восемь причин продать автомобиль

Восемь причин продать автомобильВосемь причин продать автомобильНа авторынке много б/у автомобилей, у каждого из них своя история и своя причина продажи. Мы решили выделить самые распространенные.

Первой причиной продажи по праву можно считать возрастающие расходы на содержание транспортного средства. Именно из-за этого основная масса водителей решают проститься со своим четырехколесным другом. Если автомобиль стал требовать значительных капиталовложений то, сколько его не ремонтируй, расходы не уменьшаться, а со временем только увеличатся.

Следом идет продажа битого автомобиля. Зачастую это транспортное средство, побывавшее в серьезной аварии. Как правило, такие авто ремонтируют и довольно часто пытаются продать, либо продают их в том состоянии, в котором они оказались после ДТП, даже не пытаясь восстановить. Причин этому несколько: нежелание заниматься ремонтом, затраты связанные с последствиями ДТП, проблемы со страховыми компаниями. Более того, многие не хотят ездить на машине, которая побывала в аварии.

Еще одна из возможных причин изменившееся финансовое положение. Если человеку необходимо достать приличную сумму, а вариантов где ее взять не так уж много, один из них - продажа автомобиля. И, несмотря на то, что для продажи транспортного средства порой необходим не один месяц, все же многие считают, что это лучше чем брать кредит в банке. Другая сторона этой же медали - возросшие доходы. Когда появляется много денег, сразу хотеться купить автомобиль подороже. Стрый естественно неспешно продается.

Многие автолюбители решают распрощаться с «железным другом» когда заканчивается гарантия. Такие автомобили, как правило, находятся в хорошем техническом состоянии, но отсутствие гарантии завода производителя действует угнетающе на некоторых автовладельцев.

Довольно распространенная практика продавать транспортное средство после того, как по нему полностью выплачен кредит. В основном это уже не новый автомобиль, откатавший не один год и намотавший не одну тысячу километров. Деньги, вырученные от продажи машины, используют как первоначальный взнос по кредиту на новый автомобиль.

Среди обеспеченных слоев населения автомобильная техника часто продается, когда вышла новая модель. Естественно сразу цены на предыдущую модификацию падают, а фанаты марки становятся в очередь за новейшими достижениями автопрома.

Возможной причиной продажи автомобиля могут оказаться семейные обстоятельства. Например при разводе супруги делят имущество. Или у молодой пары, которая пользовалась спортивным автомобилем, должен появиться ребенок, им соответственно нужна более «спокойная» машина.

Так же возможен вариант, когда автомобиль просто надоедает владельцу, и он благополучно от него избавляется. На самом деле, в нашей стране довольно много обеспеченных людей, которые могут менять автомобили как перчатки.

Покупателям б/у автомобилей всегда стоит помнить, что люди продают машины по разным причинам и в разном состоянии. Часто можно купить кота в мешке. Порой даже специалисту не удается заметить всего сразу, чего уж там говорить о простых смертных.

Руководители Брянска поздравили Патриарха Заболеваемость пневмонией в Челябинской области выросла почти на треть Рейтинг самых популярных банков для кредитования Главным тренером «Трактора» снова будет Анвар Гатиятулин Умер участник московского полумарафона

Лента новостей