28.11.2019 17:22

Воздушная тревога в Вашингтоне выявила секретную ракетную установку (видео)

Воздушная тревога в Вашингтоне выявила секретную ракетную установку (видео)

Тревога длилась 45 минут, и в это время репортер CBS News Сара Кук заметила нечто необычное на здании через дорогу от Белого дома: ракетную установку.

След на радаре появился в 8: 30 утра по местному времени. Объект над Вашингтоном был охарактеризован, как «медленно движущаяся капля». Североамериканское командование ПВО, или NORAD, направило на разведку вертолет береговой охраны HH-65 Dolphin. Вертолет не заметил ничего необычного, но почти столкнулся со стаей птиц, видимо, и принятых радаром за неопознанный объект.

Репортер CBS News во время тревоги заметила ракетный комплекс «земля-воздух» через дорогу от Белого дома.

Пусковая установка представляет собой зенитно-ракетный комплекс Avenger. Он состоит из восьми ракет Stinger и пулемета 50-го калибра. Avenger установлен на крыше соседнего нового административного здания.

По-видимому, только в боевом положении он заметен с определенных мест на земле. Но установку можно увидеть и на картах Google в северо-западном углу здания.

Источник

Закон не предусматривает ответственности за само участие в несогласованном мероприятии, сказал адвокат Юлию Началову подключили к аппарату искусственной вентиляции легких Пенсионный беспредел, или Почему урезают пенсию до размера ниже прожиточного минимума? Мошенник обманул продавца котят на 5500 рублей Вандалы разгромили остановку на проспекте Станке Димитрова

Лента новостей