13.10.2018 20:34

Возле поселка Белая Березка нашли старую мину

Возле поселка Белая Березка нашли старую мину

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Брянской области, информация об опасной находке поступила в субботу, 13 октября. Звонивший сообщил, что взрывоопасный предмет находится недалеко от поселка Белая Березка. На место обнаружения оперативно выехала группа спецработ Брянского пожарно-спасательного центра. Специалисты определили, что перед ними — минометная мина времен Великой Отечественной войны. То есть под открытым небом она провела не меньше 70 лет. Чудо, что она не взорвалась!

Спасатели изъяли ее и обезвредили.

Они напоминают: при обнаружении опасного предмета следует немедленно сообщить об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного — 102), а также установить поблизости предупредительные знаки из подручных материалов (жерди, колья, камни). Прикасаться к взрывоопасным предметам категорически запрещено.

Источник

Устройства для прессотерапии В Брянском районе вопреки дождю горел лес 500 000 электромобилей Tesla хотят вернуть производителю Познер поддержал повышение пенсионного возраста Глава города Александр Хлиманков отметил разительные перемены в Брянске

Лента новостей