Впервые на Южном Урале. Спазм пищевода в Челябинске лечат бескровно

Впервые на Южном Урале. Спазм пищевода в Челябинске лечат бескровно

До сих пор проблему спазма пищевода решали через небольшие разрезы. В особо тяжёлых случаях в пищевод просто вставляли баллон, через который несчастный человек мог какое-то время относительно нормально питаться. И тот, и другой способ временный.

Новый метод лечения, освоенный хирургами ЧОКБ, позволяет кардинально решить проблему. Всего несколько лет назад он был апробирован в столичных клиниках, теперь блага медицины доступны и жителям Южного Урала, которым не повезло заиметь спазм пищевода.

Операция выполняется без разрезов и без ощущений (под наркозом). В пищеводе формируется «тоннель», через него проводится инструмент, он и разрезает спазмированные мышцы, создавая просвет для прохождения еды.

Инструменты куплены, врачи обучены, первая операция успешно проведена. Готовы выполнять и далее.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Около 650 автомобилей застряли в снегу на трассах в Краснодарском крае 10 лет как не стало самого красивого Арамиса: экс-челябинка рассказала в программе «Пусть говорят» о жизни с Игорем Старыгиным В Брянске «целительница» сняла со старушки порчу за 500 тыс рублей Складные смартфоны Samsung Galaxy Fold сломались в первые же дни Ученые на Урале воссоздали процесс образования вещества Челябинского метеорита

Лента новостей