28.09.2011 23:52

Впервые за 50 лет на Кубе разрешили торговлю автомобилями

Впервые за 50 лет на Кубе разрешили торговлю автомобилямиВпервые за 50 лет на Кубе разрешили торговлю автомобилямиВласти Кубы разрешили жителям острова покупать и продавать автомобили, что было ранее запрещено в течение более чем 50 лет.

Ранее машину или мотоцикл владелец мог свободно продать только в том случае, если они были сделаны ранее 1959 года, когда победила Кубинская революция.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Agence France-Presse, новые изменения касаются «передачи прав собственности на автомобили путем их покупки, продажи или дарения» кубинцами, а также постоянно или временно проживающими на Кубе иностранцами. Кубинцы и проживающие на острове иностранцы будут владеть машинами на одинаковых условиях. И те, и другие смогут приобретать более одного автомобиля или мотоцикла, и вне зависимости от года выпуска.

В случае эмиграции гражданин сможет передавать свой автомобиль супругу или же другим родственникам, которые обязаны заплатить соответствующие налоги.

Вопросы, связанные с недвижимостью и продажей автомашин, были рассмотрены на расширенном заседании Совета министров страны, который состоялся в июне и в котором принял участие лидер Кубы Рауль Кастро.

Либерализация правил купли-продажи жилья и машин была одним из наиболее ожидаемых кубинцами изменений, предусмотренных программой развития государства, которая была принята на апрельском съезде Компартии.

Контракт на 84 миллиона рублей проверит антимонопольная служба в Челябинске Жителям России не хватает 800 млрд рублей для преодоления бедности ЦРУ снова использовало «летающий Гинзу» для целенаправленного убийства (видео) В минобразования направят предложение об отмене двоек в школах Качественные стройматериалы по доступным ценам

Лента новостей