В.Путин и Ю.Тимошенко планируют подписать ряд документов по экономическому сотрудничеству

Премьер-министр РФ Владимир Путин и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проведут в октябре 2009 г. встречу в рамках заседания Комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии, на котором планируется подписать ряд двухсторонних документов. Об этом сообщила сегодня Ю.Тимошенко в ходе двухсторонних переговоров с В.Путиным в Гданьске.

При этом она отметила, что за последний год главам правительств двух стран удалось наладить конструктивную работу, устранив основные конфликтные вопросы. "На мой взгляд, можно говорить о том, что мы устранили все газовые проблемы, или, по крайней мере, находимся на надежном пути к тому, чтобы не иметь проблем на эту тему", - сказала Ю.Тимошенко. Также она отметила большие возможности для сотрудничества сторон в сфере атомной энергетики.

В свою очередь В.Путин напомнил о "серьезных возможностях" для взаимодействия России и Украины в области самолетостроения. "Традиционно концентрируется внимание на энергетике, но есть и другие области", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что 18 августа на авиасалоне МАКС-2009 Украина и Россия договорились обеспечить бюджетное финансирование совместной опытно-конструкторской работы по созданию военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70 и его модификаций. В целом для завершения работ по Ан-70 необходимо 120 млн долл.

Гигантский НЛО сняли на видео в индонезийской провинции Ачех У писателей был Сибиряк, у художников – Уральский Доходы Путина за год упали вдвое Профессиональная посуда для ресторанов от Форвард Следственный комитет заинтересовался мальчиком в холодильнике

Лента новостей