15.10.2007 13:59

В.Путин: После выборов к власти придут другие люди

Владимир Путин в ходе заседания форума "Петербургский диалог" в Висбадене рассказал о том, как будут строиться отношения с Германией и Европой после парламентских и президентских выборов.

Российский президент рассказал, что обновленная власть сохранит преемственность в сотрудничестве с Европой. При этом он подчеркнул, что к власти в стране действительно придут другие люди.

"Уверен, что обновленная власть, - а в России будет другая конфигурация власти, другие люди придут, - сохранит преемственность в сотрудничестве с Германией и Европой", - отметил В.Путин.

Также глава Российского государства подчеркнул, что нынешние взаимоотношения РФ с европейскими странами "отвечают устремлениям граждан России" и соответствуют национальным интересам. "Никаких изменений не произойдет и быть не может", - подчеркнул президент.

Комментируя собственно российско-немецкие экономические отношения, президент отметил, что в плане объема взаимных инвестиций обеим странам "хвастаться особо нечем". Он напомнил, что немецкими предпринимателями в последнее время вложено в российскую экономику около 7 млрд евро. "Только одна итальянская компания вложила в электроэнергетику 6 млрд долл. и намерена вложить еще 3", - указал В.Путин.

Рассказывая о других аспектах сотрудничества, глава государства подчеркнул, что либеральные условия для работы малого и среднего бизнеса в Германии и России должны быть в равной степени предоставлены этими странами в отношении друг друга. "Режим, который создает государство для деятельности малого и среднего бизнеса, должен быть предельно либеральным, и очень хотелось бы, чтобы он был либеральным с обеих сторон", - сказал В.Путин. Он добавил, что необходимо приложить все усилия, чтобы избежать ситуации, когда СМИ или общественные организации "пугают бизнесменов из России или Германии, что опять что-то закроют или запретят".

Евгений Ройзман рассказал о преступной цепочке в правительстве региона Реформатор Егоров пришел в министерство дорожного хозяйства Челябинской области Эльбрус Нигматуллин сдвинул с места 7-тонный автомобиль Челябинский митинг протеста перерос в шествие На Украину вернули 1500 роз

Лента новостей