31.10.2007 20:39

В.Путин призвал сделать российское оружие более качественным

Президент России Владимир Путин призвал ужесточить критерий качества производимого оружия. Об этом глава государства заявил на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Кроме того, В.Путин подчеркнул, что выступает за международное взаимодействие в области создания новых образцов вооружений и техники. По мнению президента, такое сотрудничество является перспективным и позволяет усовершенствовать характеристики отечественных вооружений, сообщает радио "Маяк".

Затронув тему экспорта российских вооружений, В.Путин заметил, что с начала 2001г. его объем вырос практически вдвое. Больше того, по словам главы государства, сейчас создан хороший задел на будущее. За последние годы упрощены многие процедуры поставок оружия, военной техники и запчастей, диверсифицирована их номенклатура, сказал президент.

В.Путин особо подчеркнул, что Россия соблюдала, соблюдает и будет соблюдать все международные обязательства в военно-технической сфере. При этом он заметил, что не позволит навязывать ограничения на поставки российских вооружений за рубеж, если они не нарушают международные нормы.

Ранее, выступая перед журналистами, В.Путин подчеркнул, что за рубежом в цене сегодня российская боевая авиация, средства ПВО, военно-морская техника, а также противотанковые комплексы.

Напомним, что в 2006г. Россия заключила контрактов на экспорт военной техники на сумму 14 млрд долл. Такие данные приводила Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России.

В минувшем году вооружение поставлялось в 64 страны мира. Наиболее весомым направлением российского оружейного экспорта являются страны Центральной, Восточной и Южной Азии, доля которых в общем объеме составила более 65%. Основными партнерами России в регионе являются Индия, Китай, Вьетнам и Южная Корея.

В Брянской области задержали более 50 белорусских коров Салют над Челябинском окрасил небо 2 июля. Был повод? Просто хотел пошутить? Полицейские задержали лжеминера в Екатеринбурге Жителям России не хватает 800 млрд рублей для преодоления бедности Сурков рассказал, что путинизм — это идеология будущего

Лента новостей