24.06.2020 7:52

Все популярные туристические направления России откроются к 1 июля

Все популярные туристические направления России откроются к 1 июля

Как отметила Догузова, турбизнес надеется на снятие ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. В связи с чем, к началу июля все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок, передает слова главы агентства РИА Новости.

В 2020 году для туристов в приоритете останется соблюдение мер безопасности здоровья. Несмотря не снятие ограничений и отмену всех ранее введенных запретов, коронавирус в стране продолжает поражать все новых граждан, правда, уже не в тех цифрах, что были еще в мае, но все же. Также продолжается и фиксирование смерти от коронавируса.

Основными правилами безопасности будут соблюдение дистанции между чужими друг другу людьми и личная гигиена. Напомним, носить маски на пляжах будет необязательным.

Между тем коронавирус принес туротрасли не только проблемы с запуском сезона, но и в дальнейшем может сказаться на стоимости отдыха для туристов. Как ранее заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России Александр Курносов, цены на отдых в России смогут вырасти на 30%.

Экономист Михаил Делягин тогда прокомментировал эту возможность банальным отказом отдыхать в стране, когда гораздо дешевле обойдется отдых за границей.

Источник

Качество жизни в Челябинской области ухудшилось В Брянске дорожников заставили работать днем и ночью Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Виктор Дзюба Брянские чиновники определили даты встречи с горожанами Карантин возвращается? На дистанционку советуют переходить организациям в Челябинской области

Лента новостей