30.10.2019 19:12

Всю Россию ждет реновация?

Всю Россию ждет реновация?

Депутаты северной столицы предложили финансировать снос старых домов и строить новые за счёт внебюджетных средств.

В программу реновации могут быть включены не только отдельные дома, но и целые кварталы.

Депутаты отмечают, что владельцы сносимого жилья должны получить квартиру в том же районе, где их «старый» дом. Тем не менее, СМИ писали, что правительство Москвы разрешило переселять жильцов сносимых домов в другие районы, а не в те, где стоял их дом. При этом, общественного обсуждения этого документа не было.

Понятно, что во многих городах России существуют дома, построенные в 1957–1975 годах. Состояние части из них оставляет желать лучшего. Прежде всего, это касается, так называемых «хрущевок». А вот жители «сталинок» часто отмечают, что тогда строили по совести и на века. Да и по сравнению с «хрущевками» квартиры в «сталинках» заметно больше и комфортнее.

Законы о всероссийской реновации вносились в Госдуму осенью прошлого года.

Пока в России происходит реновация в Москве. Предполагается снести более 5000 «хрущевок» в течение 15 лет.

Правительство столицы обещает переселить в новые квартиры около 1 млн человек.

При этом предполагается, что собственники должны согласиться на снос своей пятиэтажки.

Источник

На Кипре объявился первый в истории серийный убийца В Подмосковье заявили о сохранении пропусков на майские праздники Победа за жителями Екатеринбурга. РПЦ отказалась от строительства храма в сквере Платошкин решил, что будет голосовать, конечно, против поправок в Конституцию Любовь строгого режима: в Брянске заключенный обвенчался с супругой

Лента новостей