19.01.2021 20:52

Второй день ареста Навального, а уже есть риск остановки проекта «Северный поток-2»

Второй день ареста Навального, а уже есть риск остановки проекта «Северный поток-2»

Помимо весьма жесткого заявления Европейского Союза (что прозвучало сильно само по себе) начались не только политические, но и экономические последствия. Которые обычно куда чувствительнее. Прежде всего последствия для ранее разрекламированного Кремлем проекта газопровода «Северный поток-2».

США ввели санкции в соответствии с законом CAATSA в отношении трубоукладчика «Фортуна», задействованного на строительстве «Северного потока-2». А в Германии экологи добились приостановки действия разрешения на достройку газопровода в исключительной экономической зоне Германии.

Только что германский концерн Bilfinger SE вышел из проекта по строительству трубопровода «Северный поток-2», об этом сообщает газета Bild. Концерн стал первой компанией из Германии, отказавшейся от участия в проекте из-за риска попасть под действие санкций США.

Стоит напомнить, что в строительство «Северного потока-2» вложены уже миллиарды евро.

Вот уже и «Газпром», который строит газопровод, сделал заявление, что «Северный поток-2» может быть остановлен под политическим давлением.

Навальному остается сидеть под арестом до 15 февраля. Можно предположить, что каждый день нахождения лидера российской оппозиции под стражей будет все дороже обходиться Кремлю. Причем, в конвертируемой валюте.

Источник

Снег затруднил движение на трассе М-5, особенно на «летней» резине «Что с водой? В Челябинске началась биологическая война?» Брянский лыжник Большунов выиграл индивидуальную гонку на мировом турнире в Швеции Челябинцы вновь попали в 8-балльные пробки Выборы на Брянщине прошли без проишествий

Лента новостей