ВВП США во II квартале 2007г. вырос на 3,4%

По предварительным данным, ВВП США во II квартале 2007г. вырос на 3,4% в годовом исчислении, сообщило сегодня Министерство торговли США.

Представленные данные оказались выше прогнозов аналитиков, которые полагали, что рост американской экономики за отчетный период составит 3,2% в годовом исчислении. Как отмечается в сообщении Министерства торговли США, рост ВВП во II квартале 2007г. связан в основном с ростом потребительских расходов на услуги, ростом экспорта и расходов федерального правительства.

Стоит напомнить о том, что показатель роста ВВП США за I квартал 2007г. остался самым низким за четыре года, несмотря на то, что 28 июня его оценка была повышена с 0,6% до 0,7%. Аналитики прогнозировали, что рост ВВП в I квартале составит 0,8% в годовом исчислении. Прирост ВВП в IV квартале 2006г., по окончательным данным, составил 2,5%.

В Министерстве торговли сообщили, что рост ВВП в I квартале связан в основном с ростом потребительских расходов и увеличением правительственных затрат.

Ошибку в оценке смертельного риска коронавируса признала ВОЗ В Америке арестовали особняки Дерипаски: санкции в действии Хранение продуктов в торговом зале До 135 тысяч рублей хотят поднять среднюю зарплату в Москве Талант брянской красавицы оценили на конкурсе в Албании

Лента новостей