22.03.2010 8:48

В.Янукович намерен встретится с Б.Обамой 12 апреля

Встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента США Барака Обамы, вероятнее всего, состоится 12 апреля, сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на источник.

При этом формат будущей встречи пока не определен. Визит В.Януковича в США предварительно планируется на 11-13 апреля.

По информации, В.Янукович 12 марта получил письмо от своего американского коллеги с приглашением посетить США не с рабочим или официальным визитом, а принять участие в саммите по вопросам глобальной ядерной безопасности, который состоится в Вашингтоне 12-13 апреля.

На сегодняшний день подготовка визита находится на стадии ранней проработки. При этом украинские дипломаты предполагают обеспечить в ходе будущего визита получасовое общение В.Януковича и Б.Обамы.

В случае, если американская сторона не согласится на отдельную встречу президентов, что весьма вероятно, поскольку в Вашингтоне во время саммита будет находиться около 50 лидеров различных государств, В.Янукович может и отказаться от участия в саммите.

Помимо встречи с Б.Обамой сейчас прорабатывается возможность переговоров с вице-президентом Дж.Байденом, госсекретарем Хиллари Клинтон, руководителями некоторых министерств, а также МВФ.

Напомним, свой первый заграничный визит В.Янукович совершил в Брюссель, где провел ряд встреч с руководством Евросоюза. Позже Президент Украины посетил с официальным визитом Москву, где встретился с российским Президентом и премьер-министром.

Отметим, что на 17-18 мая намечен визит Президента России Дмитрия Медведева в Киев.

Путину на заметку. Лолита показала коллекцию смирительных рубашек Под Злынкой нашли мину 100 миллионов жизней стоил эксперимент с построением социализма Фестиваль «Культурный код» состоится в Челябинске Владимир Путин: «Пенсии будут расти. Это вопрос решенный»

Лента новостей