05.03.2010 8:48

В.Янукович назначил Е.Лукаш представителем Президента в КСУ

Президент Украины Виктор Янукович назначил Елену Лукаш первым заместителем главы Администрации президента Украины - представителем Президента Украины в Конституционном суде Украины. Об этом говорится в указе Президента Украины № 289/2010 от 4 марта 2010 г.

Елена Лукаш - народный депутат Украины, член депутатской фракции Партии регионов, секретарь Комитета ВРУ по вопросам правовой политики. Родилась в городе Рыбница в Молдове. С 1977 по 1995 гг. проживала в Северодонецке Луганской области. В 2000 г. окончила киевскую Академию труда и социальных отношений Федерации профсоюзов Украины по специальности "правоведение", получила квалификацию "юрист". В 2000-2003 гг. - юрист, директор ООО "Агентство "Именем Закона". С марта 2004 г. по июнь 2005 г. - старший преподаватель Украинской академии внешней торговли. С ноября 2006 г. по ноябрь 2007 г. занимала пост первого заместителя Министра Кабинета Министров Анатолия Толстоухова. Дважды - в 2006 и 2007 гг. - становится народным депутатом Украины по избирательным спискам Партии регионов. В Верховной Раде V созыва проработала полгода - до назначения заместителем министра.

Представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины - должностное лицо, уполномоченное Президентом представлять его в Конституционном Суде Украины.

Он участвует в подготовке проектов конституционных представлений в КСУ и представляет их Президенту. Представитель Президента также вносит по поручению Президента изменения или уточнения в конституционные представления внесенные в КС, а также в те представления, которые находятся в конституционном производстве. Он также информирует Президента о ходе и результатах рассмотрения дел в КСУ.

Не опаздывайте на самолет. Свою фамилию в аэропорту больше не услышите С массовых убийств начался 2020 год в США Брянцы купили дыню с личинками 31 января центр Челябинска перекроет полиция Птица в двигателе может обойтись аэропорту «Кольцово» почти в 39 миллионов

Лента новостей