01.10.2007 10:16

В.Янукович: Партия регионов будет формировать коалицию

На Украине Партия регионов после состоявшихся парламентских выборов получила право формировать коалицию, заявил журналистам премьер-министр Виктор Янукович.

"Мы как победители этих выборов имеем право формировать коалицию", - сказал он. По его мнению, "все партии, которые прошли и преодолели трехпроцентный барьер, имеют право вступить в эти переговоры". "Мы будем этот процесс организовывать", - продолжил премьер.

В.Янукович предложил парламентским силам "отбросить собственные политические амбиции". "Главное - не борьба за кресла, а борьба за рост украинской экономики", - считает лидер Партии регионов.

В свою очередь блок "Наша Украина - Народная самооборона" заявил, что поддержит кандидатуру лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины. Об этом заявил в телеэфире первый номер списка "НУ-НС" Юрий Луценко. "Очевидно, что БЮТ внесет кандидатуру Ю.Тимошенко на должность премьера, и мы ее поддержим", - сказал он.

Кого потеряла Россия в 2019-м году 40 000 пчел отправили пятерых людей в больницу Бомж продал украденный в Дятьковском районе велосипед за тысячу рублей В Сураже ремонтируют станцию скорой помощи В Сети вспоминают разворот Примакова над Атлантикой

Лента новостей