05.03.2010 8:56

В.Янукович поручил Кабмину сократить на 50% зарплату Президента

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ от 4 марта 2010 г. №286/2010 "О мерах по обеспечению сокращения расходов государственного бюджета Украины". Документ опубликован на официальном сайте главы государства.

Документом В.Янукович постановил Кабинету министров Украины безотлагательно решить в установленном порядке вопрос сокращения заработной платы Президента Украины на 50%; предусмотреть при доработке законопроекта о государственном бюджете Украины на 2010 г. соответствующее сокращение расходов на обеспечение деятельности Президента Украины, а также сокращение на 20% по сравнению с расходами, определенными на соответствующие цели в государственном бюджете Украины на 2009 г., расходов на обеспечение деятельности консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб, созданных Президентом Украины для осуществления своих полномочий, местных государственных администраций и направление средств, полученных в результате сокращения таких расходов, на выполнение закона Украины "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы".

Добавим, что согласно данным декларации о доходах В.Ющенко, зарплата Президента Украины составляет 41 тыс. грн в месяц.

Для подарочной сабли Брежнева использовали золото зубных коронок? «Трактор» вновь победил. Повержен «Куньлунь Ред Стар» Мясников считает, что из эпидемии коронавируса сделали «главную страшилку года» Ельцин-центр нужно закрыть? Выходка брянца шокировала жителей города

Лента новостей