Выбор шин и давление в них - ключевые факторы в Спа

В Бельгии расположено европейское отделение Bridgestone, а потому предстоящая гонка в Спа будет в какой-то степени домашней трассой для компании-поставщика шин. Она уже заявила о том, что предложит командам в Спа два средних по твердости состава - medium и soft.

Хирохиде Хамашима, директор департамента гоночных шин: Спа - это классическая скоростная трасса, которая сочетает в себе самые разнообразные вызовы для пилотов. Кроме того, эта трасса являет собой самый длинный круг в сезоне. Здесь есть и скоростные участки с поворотами, здесь же требуется уделять внимание и прижимной силе. Кроме того, пересеченный рельеф, перепады, а еще и перегрузки в повороте Eau Rouge серьезно повысят нагрузку на резину. Поэтому давление в шинах сыграет большую роль в гонке.

Еще одним фактором станет выбор правильной шинной стратегии. Погода на предстоящих выходных ожидается прохладной. И резина будет работать настолько эффективно, насколько ее смогут прогреть. Medium имеет больший диапазон рабочей температуры. В Спа уже не раз были дождевые гонки, а учитывая протяженность трассы, один ее сектор может быть сухим, а над другим идти дождь. Поэтому выбор шин также сыграет немаловажную роль.

Брянские самбисты взяли четыре медали на первенстве ЦФО «Давно не показывали Путина в такой боевой форме», заметил челябинский общественник Кто пострадает от отмены авиасообщения с Грузией? В Фокинском районе Брянска из окна на пятом этаже выпал ребенок В Брянске проведут фестиваль животных

Лента новостей