Выбран новый президент ICANN

Выбран новый президент ICANNВыбран новый президент ICANNФади Шехаде станет новым президентом международной корпорации ICANN. Об этом со ссылкой на Координационный центр национального домена сети Интернет.

Шехаде вступит в должность с первого октября 2012 года. Действующий президент ICANN, Род Бэкстром, покинет свой пост первого июля, а в промежутке обязанности президента будет исполнять Акрам Аталла. Последний занимает пост исполнительного директора организации.

Фади Шехаде занимал ведущие посты в IBM, отмечает агентство. Кроме того, он создал три стартапа - Viacore, RosettaNet и Nett Information Group. На сегодняшний день Шехаде руководит компанией Vocado, представляющей облачные сервисы для корпораций.

Приход Шехаде в ICANN совпал с внезапной отставкой директора корпорации по новым доменам верхнего уровня Майкла Салазара. Причины ухода Салазара неизвестны.

30 мая 2012 года закончился прием заявок на новые домены, подать которые могли любые организации, готовые заплатить взнос в размере 185 тысяч долларов. Всего набралось 1930 заявок, на рассмотрение которых у ICANN может уйти около года.

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Борис Гладких В Клетнянском районе обезвредили снаряды времен ВОВ Мужчина с кошками живет в двух сломанных машинах в Челябинской области Итальянец застрял в российской капсуле заморозки тела Таинственные магнитные импульсы обнаружены на Марсе

Лента новостей