27.07.2019 2:32

Выдачу новых автомобильных номеров ГИБДД отложила на год

Выдачу новых автомобильных номеров ГИБДД отложила на год

Предполагалось ранее, что выдавать номерные знаки нового образца начнут с 4 августа 2019 года. В этот день начинают действовать поправки к закону «О государственной регистрации транспортных средств».

Напомним, что в новой редакции этого закона предусмотрены 10 различных типов номеров. В том числе, вводятся, например, квадратные номерные таблички для японских и американских авто, госномера для мотоциклов также будут особыми.

Отложить обязательный переход на госномера нового образца на год попросили ГИБДД и Минсельхоз. Росстандарт согласился с этой просьбой - в течение одного года будут одновременно действовать два стандарта. ГИБД будет по-прежнему выдавать госномера старого образца, а в частных компаниях можно получить новые.

Причина в том, что на складах двух ведомств скопилось большое количество неиспользованных госзнаков.

Источник

Под Брянском открылся Международный форум славянской молодежи Челябинский «Трактор» вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина: все решил спорный буллит Космический корабль для полёта на Луну соберут на МКС в открытом космосе Четыре брянских населенных пункта стали партизанскими «Война и мир» стала ответом Америке. Сергею Бондарчуку сто лет

Лента новостей