27.02.2019 10:13

Выделенная полоса для общественного транспорта избавит Челябинск от пробок

Выделенная полоса для общественного транспорта избавит Челябинск от пробок

В сети размещена фотография «Челябинского урбаниста», на которой показана улица Молодогвардейцев с многокилометровой пробкой. Общественники делают акцент на том, что в пробке стоят восемь троллейбусов, которые за это время могли бы перевезти около 100 человек.

Как избавить Челябинск от пробок и вовремя доставить жителей города на работу? Челябинцы дают ответ - сделать выделенную полосу для троллейбусов.

Как считают урбанисты, общественный транспорт обгонит пробку по своей полосе. А чтобы оказаться вовремя на работе, водители пересядут в троллейбусы и тем самым уменьшится количество машин на дорогах, а значит, исчезнет и пробка.Выделенная полоса для общественного транспорта избавит Челябинск от пробок

Звучит все просто. Но для достижения такой цели, по мнению общественников, требуется инициатива мэра города, а также новое управление, которое будет заниматься организацией дорожного движения. И ему при этом будут подчиняться.

Источник

Селфи селфи рознь: когда модное увлечение может стать опасным Самую длинную скамью в России сделают в Челябинске Итоги конкурса на пост мэра в Челябинске может отменить областной суд Защиту от коронавируса мы потеряли, мутировав 600 000 лет назад Как распознать по мимике, что вашей кошке больно

Лента новостей