30.10.2018 0:04

Выпускникам школ добавят еще два обязательных ЕГЭ

Выпускникам школ добавят еще два обязательных ЕГЭ

Минимум в три экзамена, который сейчас необходимо сдавать учащимся, по мнению министра, «...это настолько мало, что даже неприлично об этом говорить».

Встретившись с участниками российского движения школьников в понедельник, 29 октября, Ольга Васильеа сообщила о том, что с 2022 года станет обязательным ЕГЭ по иностранному языку. Готово и решение по введению обязательного единого государственного экзамена по отечественной истории. Но его принятие временно откладывается, так как в министерстве просвещения посчитали, что вводить сразу два ЕГЭ будет нецелесообразно. Министр объяснила это в интервью. агентству РИА Новости словами: «Страна напряжется».

Ранее предполагалось, что ЕГЭ по истории станет обязательным уже в 2020 году. Однако еще в прошлом году комиссия Общественной палаты РФ по образованию заметила, что чаще всего выпускники жаловались на проблемы со сдачей именно этого экзамена. По их словам на экзамене им попадались задания, связанные с работой по картам и иллюстрациям, которые не встречались во время обучения. Жалобы вызвали и формулировки вопросов, отличающиеся от тех, что были использованы в учебниках.

Источник

Биосенсор быстрой диагностики стресса и рака создают в Сибири Столкновение двух маршруток в Брянске попало на видео Бэби-бум: в заповеднике «Брянский лес» родилось 14 зубрят Голодавший три недели депутат намерен обратиться в Госдуму Сергей Собянин: «Ситуация нарастает медленно, а потом начинается резкий рост тяжелой пневмонии»

Лента новостей