Вышла девятая версия Firefox

Вышла девятая версия FirefoxВышла девятая версия FirefoxСегодня началось распространение девятой версии популярного браузера Firefox для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux.

По словам разработчиков, основные изменения в браузере связаны с повышением быстродействия, надежности и улучшением совместимости с современными веб-стандартами.

В частности, в новой версии браузера реализована технология Type Inference, обеспечивающая существенный рост производительности JavaScript, а также усовершенствована интеграция с Mac OS X Lion.

Кроме того, как сообщили разработчики, устранены выявленные ошибки и уязвимости в системе безопасности браузера.

Согласно графику Mozilla, веб-обозреватель Firefox 10 дебютирует в конце января 2012-го, а Firefox 11 увидит свет 13 марта. 24 апреля состоится релиз двенадцатой версии продукта, а 5 июня выйдет Firefox 13.

Напомним, Firefox является одним из самых популярных браузеров. Однако, по данным StatCounter, в этом году его доля на рынке сократилась и он уступил второе место Google Chrome. Самым популярным браузером, как и раньше, остается Microsoft Internet Explorer, его доля рынка составляет 40,1%. У Chrome - 26,0%, у Firefox - 25,1%.

Очередной рост заболеваемости коронавирусом отмечен в больнице в Коммунарке Ставки, связанные с коронавирусом, принимают букмекеры Об единственном спасении России от народного бунта заявил Сатановский Москвичей предостерегли от участия во встрече Навального Конец «Сватов» близок

Лента новостей