27.12.2017 19:25

Вытолкали взашей. Пенсионерку увезли из банка на скорой после «общения» с охраной

Вытолкали взашей. Пенсионерку увезли из банка на скорой после «общения» с охраной

К «фронтовикам» обратилась вкладчица одного крупного банка. Девять лет назад пенсионерка положила на счет 1 млн рублей и по договору ежемесячно получала проценты со вклада, которые тратила на «коммуналку» и другие бытовые нужды.

Придя в очередной раз за деньгами, женщина узнала, что средств на ее счету нет, и проценты ей не положены. Женщине стало дурно, но вместо объяснений сотрудники банка вызвали ЧОП, и охрана силой выставила клиентку на улицу, откуда ее забрала машина скорой помощи. Довели человека, и никто не помог.

«Мы выяснили, что у пенсионерки в банке было открыто два счета. По условиям договора проценты начислялись на минимальный остаток. Из-за сомнительных действий сотрудников финансовой организации в определенную дату на счетах не оказалось денег, а миллион переместился на некий третий счет», - рассказал эксперт ОНФ Вячеслав Курилин.

ОНФ помог пенсионерке подготовить исковое заявление в суд с целью взыскания денежных средств и морального вреда. Для последнего есть основания - на руках документы, подтверждающие обращение в скорую помощь с последующей госпитализацией, посещение поликлиники.

Изучив платежные документы и договоры, эксперты челябинского штаба ОНФ пришли к выводу, что пенсионерка права, а работники банка продемонстрировали некомпетентность и халатность. То есть сотрудники допустили ошибку, из-за которой до бабушки была доведена неверная информация, а стресс привел к проблемам со здоровьем.

В руководстве крупных банков дураков никогда не водилось: вкладчице еще до суда вернули пропавший 1 млн рублей и все причитающиеся проценты, принесены все возможные извинения, вопрос о компенсации морального вреда решается.

В настоящее время ведется внутреннее расследование банка по произошедшему инциденту. Вероятно, облажавшиеся сотрудники будут уволены: финансистов- бухгалтеров-менеджеров много, в отличие от клиентов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Ученые создали вечный «зарядник», работающий от тепла человеческого тела Выставка цветов и плодов в Челябинске показала богатый урожай Кого в Брянской области не коснется пенсионная реформа В Москве начинается согласованная акция: ждать ли провокаций? Множество вариантов проведения каникул за рубежом

Лента новостей