30.09.2007 12:20

В.Ющенко: Второго "Майдана" не будет

В.Ющенко: Второго Второго "Майдана" после внеочередных парламентских выборов в Украине не будет. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на избирательном участке в Доме профсоюзов, где принял участие в голосовании.

"Следующих выборов не будет, нового, завозного, купленного "Майдана" не будет", - сказал он.

"После выборов будут эмоции, но это лишь эпизоды", - отметил президент.

Кроме того, В.Ющенко выразил убеждение, что выборы принесут больше понимания для политических сил.

По его словам, эти выборы - экзамен для тех политических сил, которые привыкли к фальсификациям, "в частности для премьер-министра". Глава государства подчеркнул, что люди должны избрать или "лжестабильнисть, или изменения". "Убежден, нация выбирает изменения", - отметил он.

При этом В.Ющенко заявил, что признает победу любой политической силы.

В свою очередь, премьер-министр Украины Виктор Янукович после голосования на избирательном участке в доме культуры "Печерск" заявил, что "досрочных выборов в Украине больше не будет". На вопрос журналистов, признает ли Партия регионов результаты выборов, он ответил: "Все будет зависеть от того, как будут вести себя участники политического процесса".

Напомним, в ноябре 2004 г. после того как ЦИК объявила победителем президентских выборов в Украине Виктора Януковича, сторонники его оппонента, нынешнего Президента Виктора Ющенко призвали десятки тысяч украинцев выйти на главную площадь страны - Майдан независимости с протестом против фальсификации выборов. Благодаря "оранжевой революции" в Украине прошли повторные президентские выборы, победителем которых стал В.Ющенко.

Следует отметить, что во внеочередных парламентских выборах 30 сентября принимают участие 20 политических партий и блоков. Предварительные итоги голосования ЦИК намерена подвести 1 октября.

Чем Вова занимается? Тем, что он снимается Полиция просит жителей Екатеринбурга остаться дома в день приезда Путина Автор «Уральской мадонны» одного сына сделал «космонавтом», а другого «увел» от мечты стать летчиком На поддержку инжинирингового центра брянского бизнес-инкубатора могут рассчитывать предприниматели В Дубровском районе поймали юного похитителя аккумуляторов

Лента новостей