В.Ющенко подписал указ о ликвидации последствий аварии в Днепропетровске

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о "О безотлагательных мероприятиях по преодолению последствий чрезвычайной ситуации в городе Днепропетровске". Текст документа опубликован сегодня на официальном сайте главы государства.

С целью преодоления последствий чрезвычайной ситуации в Днепропетровске, указом предлагается Кабинету министров, Днепропетровской областной государственной администрации и Генеральной прокуратуре Украины провести ряд мер.

В частности, Кабмин обязан разработать и утвердить в двухдневный срок комплексный план мероприятий по обеспечению ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обеспечить выделение средств для предоставления материальной помощи пострадавшим и семьям погибших, приобретения до конца 2007 года им жилья, а также компенсации материальных убытков.

Днепропетровской областной государственной администрации предлагается предоставить пострадавшим помощь, в том числе медицинскую, психологическую, обеспечить их теплой одеждой, горячим питанием и питьевой водой. Кроме того, администрация обязана обеспечить постоянное функционирование субъектов ведения хозяйства, которые осуществляют жизнеобеспечение населения города.

В свою очередь, Генеральной прокуратуре Украины вменяется в обязанность обеспечить надзор за всесторонним, полным и объективным расследованием уголовного дела, возбужденного по факту данного происшествия.

Напомним, что взрыв бытового газа состоялся 13 октября 2007 г. в городе Днепропетровске. По сведениям МЧС Украины, в результате взрыва бытового газа в Днепропетровске погибли 14 человек, в том числе двое детей. Сообщается, что в целом было повреждено 10 домов.

По словам министра МЧС Украины Нестора Шуфрича, из бюджетов уже выделено около 100 млн грн на ликвидацию аварии и компенсацию пострадавшим. Так, 14 октября были выделены 9,5 млн грн, еще 5,6 млн грн Кабинет министров выделил сегодня; 1 млн грн выделен из областного бюджета и 3,5 - из городского бюджета. Как сообщил министр, правительство приняло решение на выделение еще 90 млн грн на ликвидацию последствий аварии.

Как в советские годы атеизма праздновали Пасху Сатановский рассказал о непонятных вещах с загрантуризмом в России Путин пригрозил чиновникам наказанием за оскорбление граждан Про бессмысленность физиотерапии рассказал доктор Авербах 8-800-2000-122 - это детский телефон доверия в России. Ему исполняется 10 лет

Лента новостей