01.11.2018 5:12

Вывески «Красное и Белое» демонтируют по всей Челябинской области

Вывески «Красное и Белое» демонтируют по всей Челябинской области

Популярная сеть алкомаркетов вынуждена будет очистить фасады домов от своих огромных вывесок, заменив их небольшим логотипом над входом. Стратегию по улучшению облика городов области, которая подразумевает сведение к минимуму рекламы и вывесок, озвучил губернатор Борис Дубровский. По его словам, подобный опыт уже есть в Магнитогорске, где почти избавились от всех красно-белых фасадов.

Впрочем, под дресс-код попадут и другие компании. Власти намерены свести к минимуму все подобные «К&Б» вывески. Это буде т планомерно производиться до саммитов ШОС и БРИКС, намеченных в Челябинске на 2020 год.

О том, что агрессивная реклама и «уродливые» вывески портят имидж Челябинска ранее неоднократно говорил и челябинский урбанист Лев Владов. Именно он первым из общественников предложил внедрить в городе стандарты размещения рекламы. Сейчас, считает Владов, центр города похож на разноцветную помойку из таких реклам и логотипов. В то же время возможно грамотно внедрить вывеску на фасады, по примеру городов Европы.

Источник

Серию одиночных пикетов в центре Челябинска организовали местные феминистки «Мало тварям Украины, где чекисты начали войну»: журналист Свинаренко высказался о ситуации в Беларуси Нейронная сеть дала новую жизнь первому фильму братьев Люмьер (видео) Истеривший ребенок сам виноват: брянцы заступились за врача Путин разрешил споры о намерениях продлить свои полномочия с помощью Конституции

Лента новостей