02.02.2021 17:42

Выходят на свободу в Челябинске ранее задержанные сторонники Навального

Выходят на свободу в Челябинске ранее задержанные сторонники Навального

Координатор регионального отделения Артем Яумбаев был задержан еще в начале акции протеста 23 января. Однако протестное шествие состоялось и стало событием для миллионного города. Яумбаева осудили на 9 суток ареста.

Новую акцию протеста в Челябинске сторонники Навального готовили без координатора. И у них, надо сказать, получилось. Акция протеста 31 января вышла не менее масштабной, чем первая. Число задержанных оказалось намного больше, чем 23 января.

А жестокие действия силовиков вызвали возмущение не только самих участников протестного шествия, но и известных журналистов.

Сегодня также был освобожден член регионального штаба Навального Александр Копьев. Его задержали накануне акции 31 января.

Ранее полиция и власти города сообщали о том, что указанные акции протеста не согласованы с властями и в силу этого незаконны. По этому поводу известный адвокат указывает, что больше оснований говорить о незаконности действий самих властей.

Источник

В Карачеве опозорились с генералом «Федюдинским» В Бежице неизвестный водитель сбил 12-летнюю девочку и скрылся О случаях заболеваемости раком мозга в России рассказал онколог. Популярные люди «напомнили» об этой болезни Какие сообщения лучше сразу удалять из смартфона У берегов Аляски всплыла российская подлодка, заявили военные США

Лента новостей