18.05.2020 16:12

«Вызывали врача, прождали целый день, но он так и не пришёл». Про смерть в Балашихе от коронавируса

«Вызывали врача, прождали целый день, но он так и не пришёл». Про смерть в Балашихе от коронавируса

Пост выложен сегодня в сообществе «Подслушано Балашиха».

Автор пишет:

А история вышла такая. В этой семье заболели оба родителя. Мама автора сообщения заболела первой еще 9 апреля - три дня у неё была диарея и держалась температура 37-37,4. Спустя несколько дней у женщины появились признаки простуды – кашель, сопли, боль в глазницах и прострелы в висках, температура от 34,8 до 37,2. Потом больная потеряла вкус, а потом и обоняние, дважды теряла сознание. 20 апреля ужу у ее мужа поднялась температура до 38,5.

Автор поста описывает все в подробностях, хотя заметно, что это дается ему непросто:

Мужчине сказали, что результат на коронавирус отрицательный. Однако потом выяснилась ошибка - оказывается, анализ взяли рано – на 6-й день заболевания, а он показателен только с 8-11 дня.

После визита в поликлинику состояние отца только ухудшалось: 26 апреля температура у него поднялась до критической: 39,9. Сбить температуру удалось только с помощью нимесила и аспирина. После этого температура опускалась в первой половине дня даже до 34,2, а к вечеру поднималась.

29 апреля из-за ухудшения самочувствия пришлось вызвать скорую. На хрипы пациента при дыхании врачи сказали, что при воспалении это нормально, тем более у мужчины больное сердце. Оснований для госпитализации медики не увидели.

После 11 дней на искусственной вентиляции легких мужчина скончался. В его справке о причинах смерти указано: а) «Застойная сердечная недостаточность», б) «Аневризма сердца». Пункты в) и г) остались пустыми. Ковид был указан в графе «Прочие важные состояния, способствовавшие смерти, но не связанные с болезнью или патологическим состоянием, приведшим к ней». Уже после смерти пациента его сыну сказали, что диагностирован ковид был еще 3 мая – спустя 13 дней после появления первых симптомов.

Автор сообщения уверен, что несмотря на перенесенный инфаркт, его отец был бы жив, если бы не коронавирус. И советует всем беречь себя и действовать уже при первых симптомах, потому что потом может быть уже поздно.

К своему посту автор прикрепил фото. Насколько можно судить, на снимке изображен сам пользователь соцсетей вместе со своим отцом.

Стоит сказать, что Подмосковье - один из самых зараженных коронавирусом регионов России. Здесь зарегистрировано с начала эпидемии более 28 тысяч заболевших, из которых 268 уже скончались. Это если верить официальной статистике.

Источник

В Клинцах отрицают обрушение аварийного дома Разработка и продвижение сайтов на высшем уровне 1 сентября не хочется учиться и работать. Ни людям, ни насекомым Стройка века не имеет четких сроков завершения. «Челябметрострой» продолжит строить метро В чем преимущества Азино777?

Лента новостей