Взрыв двух микроавтобусов в Ираке: 11 человек погибли

В Ираке в результате взрыва двух микроавтобусов погибли по меньшей мере 11 человек, передает Associated Press со ссылкой на данные местной полиции.

Инцидент произошел в шиитском городе Кут, находящемся к юго-востоку от столицы страны г. Багдада. Первый взрыв унес жизни 9 человек, второй - двух.

Напомним, предыдущая серия терактов в Ираке произошла 21 августа. Тогда в результате двух взрывов в провинции Бабиль погибли 7 и были ранены 55 человек.

А 19 августа в столице страны произошла одна из самых мощных за последнее время террористических атак. Как сообщалось, жертвами взрывов трех заминированных автомобилей стал 101 человек и еще более 500 получили ранения. После этого власти Ирака обвинили Саудовскую Аравию в спонсировании террористов.

В последнее время террористическая активность в Ираке существенно возросла. Специалисты связывают это с выводом американских войск из иракских городов, который был завершен 30 июня 2009 г.

 Путин такой хороший. А иначе не стал бы президентом В Брянской области пропал 29-летний Василий Азаренков Максим Зубко останется на должности брянского природоохранного прокурора Микроавтобус столкнулся с фургоном в Челябинске. Есть пострадавшие Трагедия в Карачеве: в страшном пожаре погибли трое детей

Лента новостей