Windows 7 стала более популярной, чем Windows XP

Windows 7 стала более популярной, чем Windows XPWindows 7 стала более популярной, чем Windows XPСогласно результатам исследования рынка операционных систем , которое было проведено компанией Net Applications, ОС Windows 7 наконец обошла по популярности уже устаревшую версию Windows XP.

Так, рыночная доля Windows 7 в августе 2012 года увеличилась на 0,51 процентных пункта по сравнению с июлем и составила 42,72%. В то же время доля ОС Windows XP снизилась на 0,34 процентных пункта – с 42,86% в июле до 42,52% в августе. Версия Windows Vista, которая в момент своего выхода получила не самые лестные отзывы, постепенно теряет свою и без того невысокую популярность. Ее рыночная доля снизилась на 0,45 процентных пункта – с 6,60% в июле до 6,15% в августе.

Следует отметить, что корпорация Microsoft контролирует большую часть рынка операционных систем. В августе 2012 года на долу ОС семейства Windows приходилось 91,77% всего рынка. Месяцем ранее этот показатель составлял 92,01%. На втором месте по популярности оказались операционные системы Apple Mac OS, на долю которых в августе пришлось 7,13% рынка. По сравнению с июлем рост составил 0,16 процентных пункта. Доля операционных систем семейства Linux незначительно увеличилась в августе по сравнению с июлем – на 0,08 процентных пункта. Однако даже с учетом этого данное семейство ОС занимает лишь 1,10% доли рынка.

Напомним, в конце октября этого года корпорация Microsoft намерена представить новую операционную систему – Windows 8. После этого может произойти существенное изменение в рыночных долях существующих версий ОС.

Катастрофическая нехватка медиков отмечена в Ростовской области В Брянске на Литейной Audi влетела в Hammer Богатые станут нищими. Реалити-шоу «Секретный миллионер» начинает третий сезон Как Митяев давал характеристику в Болгарию студенту Лашманову На орбиту – быстрее, чем из Москвы в Суздаль

Лента новостей