Windows 7 вдвое увеличила рыночную долю за год

Windows 7 вдвое увеличила рыночную долю за годWindows 7 вдвое увеличила рыночную долю за годКомпания Net Applications оценила рыночные доли операционных систем для персональных компьютеров по состоянию на сентябрь 2011 года.

Самой распространённой ПК-платформой остаётся стареющая Windows ХР, которой недавно исполнилось 10 лет: эта ОС в прошлом месяце была установлена на 50,5% компьютеров с подключением к Интернету. Для сравнения: год назад доля Windows ХР равнялась примерно 60%. Аналитики отмечают, что в течение сентября платформа потеряла почти два процентных пункта: это самое большое месячное падение за всё время сбора статистики Net Applications.

На втором месте по популярности — Windows 7, доля которой за год поднялась с 17,1 до 32,4%, то есть практически вдвое. У Windows Vista теперь 9,1% рынка против 13,3% годом ранее. В целом на различные версии Windows приходится 92,4% отрасли.

Доля платформы Mac OS X по итогам сентября равнялась приблизительно 6,5% против 4,4% год назад.

Кинозвезду Шэрон Стоун подбросил в воздух удар молнии Запретить суррогатное материнство предложила сенатор из Челябинской области 10 млн рублей требует прокуратура от экс-главы Кунашака Волшебник расскажет детям про челябинца, у которого четыре «глаза» Депутата-«процентщика» требует лишить мандата прокуратура

Лента новостей