19.07.2020 10:02

Хабаровск показывает, кто есть люди

Хабаровск показывает, кто есть люди

Шевченко считает, что «Хабаровский край сегодня - гордость страны и надежда ее уставшего от произвола власть имущих народа».

По мнению журналиста хабаровчане и присоединившиеся к ним жители других дальневосточных регионов, показывают Кремлю, что «люди не состоят из методологических конструкций, электоральной статистики и примитивного желания жрать, спать и развлекаться».

Напротив, они показывают, кем на самом деле являются люди.

«Люди - это честь, достоинство и гражданское мужество, ответственность за свою страну»

Митинги в Хабаровске, продолжающиеся уже неделю, это, по словам Шевченко, «самое неприятное для Кремля» Этот протест «не спишешь на «происки либералов», «хохло-фашистов» или ЦРУ».

- Это восстание того самого «глубинного народа», для которого «либерал» почти ругательное слово.

Шевченко полагает, что Хабаровск ввел Кремль и власть в панику. Он сказал: «Мы вам не верим!».

Журналист считает, что Кремль теперь в растерянности. Он не знает, что делать.

«Положительных решений хабаровской проблемы для власти просто не существует.

Отпустить Фургала? Это значит капитулировать перед улицей и дать протесту победу и новую энергию. Не отпускать Фургала? Протест в Хабаровске не только не выдыхается, но с каждым днём только лучше организуется и расползается на соседние регионы.

Люди в борьбе обретают право своё и учатся диалектике борьбы «не по Гегелю».

Применить силу? Но применять силу против хабаровских мужиков - это не то же, что московских интеллектуалов впятером по асфальту таскать и девчонок на Тверской избивать. Ещё неизвестно, кто кого и стоит ли овчинка выделки.

Сделать вид, что ничего не происходит, заблокировать государственные СМИ, вбрасывать разные отвлекающие темы? И верить, что «само рассосётся»? Власть сегодня подобна страусу, сующему свою апешную голову в песок времени».

Однако все идет к тому, что «голова, точнее страх в глазах головы, станут видны всем.»

Шевченко считает, что остался только один вариант для власти: «Открытый суд с доказательствами вины, свободные выборы с допуском всех кандидатов и без фальсификаций, диалог с народом».

В свою очередь народ Хабаровского края требует не только уже свободы Фургалу, но и честной власти и честного суда. Хабаровчане уверены, Москва не сможет обеспечить ни того, ни другого. К слову, и Шевченко говорит о том же: «Кремль в панике».

Источник

9-классники готовили массовое убийство в школе Снежинска Многомиллионные злоупотребления на строительстве конгресс-холла у реки Миасс вскрыты в Челябинске Почему челябинцы организованным пляжам предпочитают запрещенные и опасные карьеры? Россия катастрофически теряет население, заявила Голикова Путин не несет ответственности за репрессии? Песков не дал ответа

Лента новостей