21.01.2020 19:13

Харатьян, Сличенко, Николаев. Российские звезды в домашней обстановке

Харатьян, Сличенко, Николаев. Российские звезды в домашней обстановке

Сегодня 60 лет исполнилось актеру Дмитрию Харатьяну. В январе же свое 60-летие отметил композитор и эстрадный исполнитель Игорь Николаев.

85 лет исполнилось художественному руководителю единственного в мире цыганского театра «Ромэн».

Все они позировали художнику уже почти 20 лет назад, когда он работал над уникальным проектом «Российские звезды в домашней обстановке». Еще в ходе своего создания «звезды на холсте» вошли в книгу «Рекорды планеты».

А началась эта серия с портрета Владимира Винокура. Вторым художник написал портрет друга артиста певца Льва Лещенко.

Постепенно появились портреты Наташи Королевой, Натальи Дарьяловой, Олега Газманова, Анны Резниковой, Льва Новоженова, Леонида Якубовского, Маши Распутиной, Александра Ширвиндта, Михаила Державина, Аркадия Арканова, Александра Розенбаума, Филиппа Киркорова, Михаила Шуфутинского, Игоря Крутого, Иосифа Кобзона, Сергея Юрского, Александра Калягина, Павла Буре, Владимира Меньшова. Вошли в живописную серию портреты молодых тогда исполнителей – Алсу и Лены Князевой. Всего – больше 20 портретов.

Портреты звезд кино, театра и эстрады экспонировались отдельной выставкой «Российские звезды» в ЦДХ. Некоторые портреты входили в экспозиции персональных выставок Игоря Белковского в стенах Госдумы, Советы Федерации и администрации Президента в Кремле.

Художник за эти годы стал действительным членом Российской академии художеств, награжден Академией золотой медалью, а на рордине в Челябинске стал лауреатом народной премии "Светлое прошлое".

Источник

Глава МВД Белоруссии извинился за избиения граждан полицейскими. Но это уже Лукашенко не поможет На 40% завысили стоимость работ по очистке русла реки Миасс Астрономы подвергают опасности все человечество, упуская «несущихся» к Земле астероидов Правительство не будет финансировать ВСМ Челябинск-Екатеринбург Какими могут стать цены на курортах России после ограничений с Турцией

Лента новостей