Хоть в чем-то недосып оказался полезен для здоровья!

Хоть в чем-то недосып оказался полезен для здоровья!

Исследователи из медицинской школы Перельмана в Пенсильванском университете подтвердили, что лишение сна может временно снять симптомы депрессии у 50% людей, пишет New York Post.

О том, что лишение сна может помочь в борьбе с депрессией, говорили еще около 200 лет назад, когда немецкий психиатр Иоганн Хайнрот провел успешные эксперименты, не давая спать больным так называемой «меланхолией». С тех пор врачи не раз экспериментировали с несколькими методами лишения сна пациентов с депрессией.

Хоть в чем-то недосып оказался полезен для здоровья!

Что важнее денег? Только сон!

Теперь американские эксперты изучили 66 исследований, проведенных с 1974 по 2016 год и подтвердили, что и частичное лишение сна на 20 − 21 час, и общее лишение сна на 36 часов оказались эффективными антидепрессантами. Более того, пациенты сообщали, что чувствуют себя лучше в течение 24 часов после лечения.

Что будет, если спать всего шесть раз в день по 20 минут

Что будет, если спать всего шесть раз в день по 20 минут

«Эти исследования в рамках проведенного анализа показывают, что лишение сна эффективно для многих групп населения», — считает одна из авторов исследования Элейн Боланд.

Впрочем, спустя столько времени с момента открытия антидепрессантного эффекта от лишения сна ученые все еще не могут понять, насколько эффективны эти методы лечения и как достичь лучших клинических результатов. Теперь исследователи рассчитывают провести больше экспериментов, чтобы определить, почему недостаток сна так быстро облегчает депрессию.

Источник

Дональд Трамп взял ипотеку на 30 лет Делягина выгнали с эфира НТВ, как он считает, за правду Мгла окутала Челябинск вчера На брянской набережной заметили корову Путин высказался о ситуации со строительством храма на месте сквера в Екатеринбурге

Лента новостей