22.02.2019 18:55

Хранение продуктов в торговом зале

Хранение продуктов в торговом зале

Торговля продуктами питания требует от организаций оснащения специализированным оборудованием с соответствующими техническими параметрами. К нему относится и холодильная витрина предназначенная для товаров, условия хранения которых подразумевают создание определённой температуры. Такие устройства могут различаться не только внешним дизайном, но и назначением, что продиктовано особенностями продовольственных товаров.

Для сохранения рыбы и замороженных изделий требуется купить холодильную витрину открытого типа, из которой можно их удобно взять. Такой холодильник гарантирует сохранение рабочей температуры, гарантирующей заморозку продуктов.

Типы торгового холодильника

Чаще всего выбор холодильников в магазинах осуществляется именно по тому виду ассортименту, которые там храниться. Они могут отличаться по размерам и внешнему виду, а также по организации внутреннего пространства. Можно выделить несколько основных видов:

· Горизонтальные с изогнутым стеклом

· Горизонтальные с верхним доступом

· Вертикальные для удобного расположения напитков

· Угловые

· Мобильные

Витрина холодильная настольная подходит для размещения ограниченного количества товаров со строго оговоренными условиями реализации.

Технические особенности

Оборудование может различаться не только конструкционными спецификациями и внешним дизайном, но и эксплуатационными характеристиками. К таковым можно отнести:

· Рабочую температуру

· Потребляемую мощность

· Наличие или отсутствие принудительной циркуляции

· Освещение внутреннего объёма

· Наличие места для размещения рекламной информации

Самыми распространёнными являются холодильные витрины вхс так как они применяются для хранения охлаждённых продуктов питания в любом отделе магазина. Отличительной чертой является и то, что на эти холодильные витрины цена складывается на достаточно низком уровне, чему способствует конкурентная борьба производителей.

Температурные режимы

Режимы работы охладительного агрегата делят охладители на несколько классов. Так, устройства для замороженных товаров (рыбы, мяса, овощей и т.д.) могут работать в режиме от – 3 до – 15 0С, а охладительные имеют режимы от 0 до + 12 0С. К первым относятся холодильные витрины Полюс отечественного производителя, а ко вторым принадлежит холодильная витрина carboma и иные. Обе производятся отечественными компаниями и гарантируют высокое качество работы.

Выбор производителя

Выбирая производителя холодильного оборудования, можно руководствоваться самыми разными показателями, но главным должна стать доступность сервисных центров, готовых оказывать поддержку торговым компаниям в ремонте и обслуживании. Значит, преимущество у изделий отечественного производства, которые всегда могут быть обеспечены запчастями. Это можно отнести и к такому виду охладителей, как кондитерская витрина с её сложным техническим обеспечением и структурой, выраженных в наличии механизированных систем и специфической подсветке.

Хранение продуктов в торговом зале

8 800 707-40-50 Звонок по России бесплатный

Жириновский предрек «Единой России» судьбу КПСС. Тем не менее на прошедших выборах партия уверенно лидирует «Свободу Фургалу!», «Москва, уходи!» и «Путина в отставку» - скандируют тысячи протестующих в Хабаровске Изъять и поделить! Это предложила не Компартия Роль доллара на мировом рынке снижается В Брянском районе потушили лесной пожар

Лента новостей