23.03.2020 6:42

Хроники ада: в Италии закрывается все производство не первой необходимости

Хроники ада: в Италии закрывается все производство не первой необходимости

«Санитарное чрезвычайное положение перерастает в чрезвычайное экономическое положение, но мы справимся», - добавил премьер. При этом он подчеркнул, что никакие ограничения не касаются работы продуктовых магазинов и аптек. Конте назвал эпидемию коронавируса «худшим кризисом после Второй мировой войны».

Теперь экономика Италии официально зомби. На протяжении последних 10 лет Италия переживала огромные проблемы с госдолгом, и несколько раз была близка к объявлению дефолта.

Теперь же их туристический сектор выпал на целый сезон, что несет грандиозные потери ВВП. Вслед за ним фактически будет разрушено и производство. Отметим, Италия является крупным поставщиком в мир автомобилей и их составляющих, велосипедов, мопедов, тракторов, стиральных машин, холодильников, промышленного оборудования, а также готовой одежды и кожаной обуви, макарон, сыра, оливкового масла, вина, фруктовых и томатных консервов. А также химической, парфюмерной и лекарственной продукции.

Канал отмечает, что Италия также ощутит потери в социальной экономике из-за существующего трансфера пожилых людей: дело в том, что в Европе действует практика, которая позволяет получать немецкую, французскую и так далее пенсию, и при этом жить в Италии, где климат лучше, а жизнь стоит дешевле. А пожилые, как известно, умирают в Италии чаще.

Очевидно для автора хроники, что с Италии начнется коллапс всего европейского союза.

На сегодня число заражений коронавирусом в Италии составило 59138 человек, погибло – 5476, выздоровело - 7024. Италия находится на первом месте по заражению среди стран.

Источник

Чего хочется избежать, отправляясь на отдых в Турцию: день прилета – день отлета Еще до COVID-19 мир захлестнула волна стресса, утверждает Гэллап Насколько правильно, что Челябинск растет только на северо-запад: Евгений Тефтелев Полезная информация про путешествия в Сингапур Госдума отклонила предложение передавать пенсию по наследству

Лента новостей