01.05.2020 18:52

Яблони появятся на разделительной полосе в центре Челябинска

Яблони появятся на разделительной полосе в центре Челябинска

Яблони и кустарник высадят на разделительной полосе проспекта от улицы Володарского до улицы Лесопарковой. Когда-то в советские времена здесь росли деревья. Теперь решили вернуться к той практике.

Всего будет высажено 124 дерева, 6 тысяч кустов кизильника и уложено полгектара рулонного газона. Об этом рассказал вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

По словам главного архитектора города Павла Крутолапова, яблони обладают хорошей приживаемостью в экстремальных условиях. Он напомнил, что когда-то именно яблони росли на этом участке проспекта Ленина.

После так называемой дорожной революции (когда на время улучшилось качество дорог, появились новые развязки и дороги) в Челябинске возник запрос общественности на своего рода зеленую революцию. Промышленному городу не хватает зелени. Теперь эту проблему постепенно будут решать.

Источник

Власть Путина сменится в 2021 году, считает экс-кандидат в президенты России Всю Россию ждет реновация? В Климово вынесен приговор двум иностранцам за контрабанду оружия и взрывчатки Бэби-бум: в заповеднике «Брянский лес» родилось 14 зубрят В Брянске состоялся театрализованный концерт

Лента новостей