27.02.2020 0:12

Ядовитого морского монстра девушка выудила прямо с пирса (видео)

Ядовитого морского монстра девушка выудила прямо с пирса (видео)

То, что это не рыба, Алиса Рамирес поняла сразу. К ее счастью, она была достаточно осторожной, чтобы не пробовать распутать ком руками.

Как объяснили потом специалисты, посмотрев снятое девушкой видео, это был огненный щетинистый червь Bearded Fireworm.

Опасный морской монстр вырабатывает мощный нейротоксин, накапливая его в щетинках на боках. У человека после контакта с этими щетинками на много часов возникают болевые ощущения, как от сильного ожога.

Именно за эти жгучие последствия, а не за яркий окрас, червь и получил название огненного. Опасен он для человека и другими последствиями интоксикации.

Встреча Алисы Рамирес с огненным червем закончилась благополучнно для обоих. Девушке морской обитатель явно понравился, как пишет USA Today, но гладить она его не собиралась, только поснимала на видео, А огненный червь, повертевшись на пирсе перед объективом, нырнул обратно в глубины.

Источник

Чиновники забыли про брянцев в ветхих домах Англичанин полвека не поливал тропическое растение Брянец украл иномарку у жителя Смоленска Второй межзвездный пришелец официально зафиксирован в Солнечной системе Садовым товариществам пора менять устав

Лента новостей