05.08.2009 7:57

Я.Лаштувка перешел из "Шахтера" в "Днепр"

Я.Лаштувка перешел из Чешский голкипер донецкого "Шахтера" Ян Лаштувка стал игроком днепропетровского "Днепра". Футболист подписал со своим новым клубом полноценный 3-летний контракт и будет выступать под № 27. Сумма трансфера Лаштувки в "Днепр" составила 2—3 миллиона евро.

Лаштувка перешел в "Шахтер" в 2004-м году из чешской "Остравы", за которую провел 79 поединков. Спустя два года голкипер потерял место в основном составе донецкого клуба, и в последующее время выступал на правах аренды в английских "Фулхэме" и "Вест Хэме" в сумме – 8 матчей), а также в немецком "Бохуме" (25 матчей). Этим летом вратарь вернулся в расположение "Шахтера". Всего в чемпионате Украины Лаштувка провел 37 поединков.

Напомним, ранее в "Днепр" из "Шахтера" перешли нападающие Евгений Селезнев и Нери Кастильо, а в прошлом году — Андрей Воробей и Алексей Белик.

На российских курортах растет число заболеваний коронавирусом? Возле театра кукол в Брянске уложили асфальт Брянский ревнивец до смерти забил знакомого За что Поклонскую хотят лишить постов в Госдуме? Кому в «Единой России» она помешала? В челябинском метеорите физики обнаружили неизвестную на Земле форму углерода

Лента новостей