17.07.2007 16:56

Янукович форсирует подготовку к Евро-2012

В Украине планируется создать подчиненное правительству Агентство, которое будет непосредственно заниматься подготовкой к чемпионату Европы по футболу 2012 года, а также правительственный комитет, который будет координировать деятельность агентства.

Планируется, что руководитель такого агентства будет иметь статус вице-премьера.

Об этом шла речь на встрече премьер-министра Виктора Януковича с министром по делам семьи, молодежи и спорта Виктором Коржом, сообщает пресс-служба правительства.

Министр проинформировал главу правительства о проведенной работе, в частности о начале разработки Государственной программы по подготовке и проведению финальной части Евро-2012 и доложил о взаимодействии министерства с регионами, где уже созданы соответствующие организационные структуры.

По словам В.Януковича, в рамках подготовки к Евро-2012 должны быть скорректированы программы экономического развития и отраслевые программы. В проекте госбюджета на 2008 год также будут максимально учтены нужды подготовки к проведению Евро-2012.

Премьер также подчеркнул необходимость как можно скорее перейти от формирования организационных органов к непосредственной работе. "Три месяца прошло с того времени, как Украина и Польша выиграли тендер на право проведения чемпионата Европы по футболу, а до сих пор не создана оптимальная организационная структура, которая бы обеспечила подготовку к первенству", - отметил он.

По результатам встречи В.Янукович поручил максимально ускорить формирование оргструктуры по подготовке к Евро-2012 и разработку соответствующие госпрограммы.

«Красный прилив» уничтожил в Мексике несколько сотен морских черепах Политик Пасков: вакцин от ковида нет, есть биопродукт с неясным смыслом использования Актер Алексей Серебряков обвинил России в «разжигании войн» В Златоусте бездомная собака укусила девочку за лицо Девушка пропала после посещения ночного кафе в Челябинске

Лента новостей