13.10.2011 15:12

Янукович хочет провести ревизию исторических памятников

Янукович хочет провести ревизию исторических памятниковЯнукович хочет провести ревизию исторических памятниковПрезидент Украины Виктор Янукович заявил, что украинские памятники истории требуют сохранения и восстановления, и предложил провести ревизию их состояния.

«Нам нужно провести ревизию исторических памятников, разработать соответствующий план. Это наша обязанность перед будущими поколениями. Это наша история – ее надо беречь», – подчеркнул президент.

Виктор Янукович остался недоволен реставрацией, проведенной несколько лет назад в заповеднике «Каменец».

«Это следует учесть специалистам. Реставрацией должны заниматься профессионалы, у которых есть необходимый опыт», – сказал Янукович.

Напомним, в августе 2011 года после сильных ливней обвалилась внешняя каменная стена Новой Западной башни Старой крепости, и на данный момент она пребывает в аварийном состоянии.

Около 650 автомобилей застряли в снегу на трассах в Краснодарском крае Российские автобусы оснастят «умными» тормозами с искусственным интеллектом Американских женщин приравняли к геям и транссексуалам Будет ли Мосгорсуд рассматривать дело депутата Госдумы Белоусова? Путин рассказал, что привык работать из «бункера»

Лента новостей