21.09.2011 23:45

Янукович обещает снижение ставок НДС и налога на прибыль

Янукович обещает снижение ставок НДС и налога на прибыльЯнукович обещает снижение ставок НДС и налога на прибыльПрезидент Украины Виктор Янукович отмечает существенное улучшение в Украине ситуации с возвратом налога на добавленную стоимость.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он заявил в Нью-Йорке во время встречи с представителями американских деловых кругов. "Ситуация с НДС сегодня значительно улучшилась. За счет различных мер, в том числе реструктуризации задолженности, мы существенно уменьшили задолженность по возмещению НДС", - сказал президент, добавив, что речь идет также о заметном сокращении сроков возврата этого налога.

По словам Януковича, в настоящее время более 50% общего объема возмещения НДС возвращается в автоматическом режиме - тем предприятиям, которые достигли соответствующих критериев.

Президент отметил общий курс на либерализацию налоговой государственной политики. "Мы из года в год будем уменьшать налоги на добавленную стоимость и на прибыль. В следующие годы будет происходить постепенное снижение ставок этих налогов", - сказал Янукович.

Каким законом запрещено участие в несогласованных акциях протеста, полиция Челябинска не ответила Ученые выяснили, какой алкогольный напиток облегчает течение COVID-19 В Брянске обсуждают танцующую возле областной Думы девушку Социальная дистанция оказалась «лишней» в вечной теме Мрачную историю рассказала подводная каменная стена

Лента новостей