07.02.2011 21:47

Янукович одобрил отправку украинских военных в Кот-д'Ивуар

Янукович одобрил отправку украинских военных в Кот-д'ИвуарЯнукович одобрил отправку украинских военных в Кот-д'ИвуарПрезидент Виктор Янукович подписал закон о направлении миротворческого контингента для участия Украины в предоставлении поддержки операции ООН в Кот-д'Ивуар.

Как сообщалось, 4 февраля 2011 года Верховная рада приняла закон об одобрении решения Совета национальной безопасности и обороны, введенного в действие указом президента Украины Януковича, о направлении украинского миротворческого контингента в Кот-д`Ивуар.

Согласно указу президента, для участия Украины в предоставлении поддержки операции ООН в Кот-д'Ивуар направляется миротворческий контингент общей численностью до 60 человек из числа миротворческого контингента Украины, который действует в составе Миссии ООН в Либерии, в сроки определенные СНБО на период до 3 месяцев.

Финансирование расходов, связанных участием миротворческого контингента Украины в миротворческих операциях, осуществляется из государственного бюджета Украины с дальнейшим возмещением этих расходов ООН. При этом указывается, что дополнительные расходы из госбюджета не предполагаются.

19 января Совет безопасности ООН одобрил увеличение миротворческого контингента в Кот-д'Ивуаре на 2 тысячи военнослужащих. Предполагается, что миротворцы будут обеспечивать безопасность в Кот-д'Ивуаре до 30 июня текущего года.

В 2020 году россиян ждут восемь коротких рабочих недель На дорогах Брянска в 2018 году погибло 25 человек Брянца возмутила «пицца №1 в России» От кого защищают прокурора по делам Навального? Оппозиционер ранее обвинил ее в извращении права Брянцев подвергла в шок цена на упаковку шампиньонов

Лента новостей