13.01.2011 20:32

Янукович планирует создать Конституционную ассамблею

Янукович планирует создать Конституционную ассамблеюЯнукович планирует создать Конституционную ассамблеюПрезидент Украины Виктор Янукович заявил о создании в ближайшее время Конституционной ассамблеи, которая займется совершенствованием отдельных положений Основного закона Украины.

Об этом глава государства заявил сегодня на заседании комиссии по укреплению демократии и утверждения верховенства права.

«В ближайшее время мы начнем работу над созданием модели Конституционной ассамблеи, как эффективного совещательного механизма, который позволит согласовать позиции специалистов по конституционному праву, политических экспертов, политиков, общественности», - приводит слова Януковича Интерфакс-Украина.

«Мы совместно пройдем весь путь от дискуссий с целью решения вопросов реформы политической системы до конкретных положений обновленного основного закона», - заявил президент.

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Валерий Скруг Как разместить кровать в квартире-студии Почтальоны Челябинской области защищены от гололеда На брянской трассе иномарка врезалась в автобус с детьми Хоккеисты «Трактора» отправились в сборные России и Чехии

Лента новостей