18.02.2011 21:35

Янукович полетит к Фиделю Кастро на Кубу

Янукович полетит к Фиделю Кастро на КубуЯнукович полетит к Фиделю Кастро на КубуВ мае президент Виктор Янукович планирует осуществить визит на Кубу. Об этом говорилось во время встречи президента с министром иностранных дел Республики Куба Брюно Родригесом Паррилья.

"Мне приятно отметить восстановление украино-кубинского политического диалога на высшем уровне", - подчеркнул Янукович.

Он также выразил уверенность, что его запланированный визит на Кубу в мае 2011 года также является свидетельством того, что "стороны стремятся к углублению и активизации двусторонних отношений".

"Надеюсь, что этот визит выведет украино-кубинские отношения на качественно новый уровень, в частности, в торгово-экономической, а также культурно-гуманитарной сферах", - отметил Янукович.

Ранее Виктор Янукович наградил лидера Кубы Фиделя Кастро и его брата, председателя совета министров Кубы Рауля Кастро орденами. Так, Фидель Кастро награждён орденом "За заслуги" I степени. А Рауль Кастро награждён орденом князя Ярослава Мудрого I степени.

В опрокинувшейся под Брянском машине погиб 23-летний пассажир Материнский капитал в России проиндексируют на 3,7% В Суражском районе утонул мужчина Масштабная реконструкция аэродромного комплекса в Челябинске началась Для депутата-колясочника в Челябинске «доступная городская среда» оказалась недоступной уже в администрации

Лента новостей