11.11.2010 20:38

Янукович пообещал "открутить головы" оппозиционерам, если они будут плохо работать в местной власти

Янукович пообещал Янукович пообещал "открутить головы" оппозиционерам, если они будут плохо работать в местной властиПрезидент Украины Виктор Янукович считает, что представители оппозиции, избранные руководителями органов местной власти на выборах 31 октября, не должны быть в оппозиции ни к власти, ни к своему народу.

"Демократия – это не издевательство над самими собой. Это такой конструктивный подход к жизни. Имеешь конкурентоспособную программу - пожалуйста, реализуй её, мы можем создать условия", - сказал глава государства на совещании с административно-хозяйственным активом Ивано-Франковской области по вопросам социально-экономического развития региона в четверг в Калуше.

"Но когда считают, что, например, в одном регионе избрали от одной партии 5 глав городов, а партия в оппозиции – что, это 5 глав будут в оппозиции? Я себе этого не представляю... Я ему голову откручу, если он не будет занимать канализацией, не будет заниматься водой, газом", - добавил Янукович.

При этом президент подчеркнул, что центральная власть будет партнёром местной власти в вопросах решения социально-экономических проблем, и назвал бесперспективной позицию тех политиков, которые "мутят воду".

"Там, возможно, есть какие-то большие идеологи, которые хотят на каких-то разногласиях играть и мутить, как говорят, воду. Я вам скажу: перспектива у них будет - уголок, знаете, мы их много видели за годы независимости этих политиков. Они уходят все, и там у них такое место, как говорят, маргиналы. Им нравятся политические спектакли, но люди хорошо понимают, что на авантюре хлеб не посеешь. И на авантюре, если что-то вырастет, - это вырастет какой-то там урод", - заявил Янукович.

В то же время он подчеркнул, что руководство государства и украинский народ хотят, чтобы "у нас рождались красивые города, посёлки, красивая земля была". "Нам её нужно вычищать. Кто-то её загрязнял, а мы будем очищать. У нас такая судьба - нашего поколения. Пришло время. Нам нужно брать на себя ответственность и решать вопросы, которые выпали на нашу судьбу", - также подчеркнул глава государства.

Президент готовит админреформу

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в ближайшее время в Украине начнётся реформа органов государственной власти.

"Мы готовимся в настоящий момент к административной реформе. И действительно мы хотим упорядочить систему власти в стране, убрать дублирующие функции, которые есть между ветвями власти, в частности преимущественно в исполнительной власти", - заявил глава государства.

По его словам, в результате проведения административной реформы ряд функций вертикали исполнительной власти будет передан в регионы. "Это те функции, которые присущие регионам, как говорят, чтобы, в конце концов, центральная власть в будущем не пыталась управлять жилищно-коммунальным хозяйством регионов и некоторым другими вопросами - я условно говорю, которыми невозможно из Киева управлять", - отметил Янукович.

Петербургский экономический форум отменили из-за коронавируса. Что будет с саммитом ШОС? «Священную войну» пели в автозаке задержанные москвичи Александр Малинин исполнит в Брянске свои лучшие песни Кондуктор заставила пассажира троллейбуса купить у нее маску в Екатеринбурге В ДТП со спорткаром на мосту через Десну в Брянске травму получила автомобилистка

Лента новостей