02.02.2011 18:19

Президент пообещал Польше, что Евро-2012 в Украине будет

Президент пообещал Польше, что Евро-2012 в Украине будетПрезидент пообещал Польше, что Евро-2012 в Украине будетУкраина не потеряет право проведения Евро-2012 из-за конфликта вокруг Федерации футбола Украины (ФФУ). Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с польскими журналистами.

По его словам, в прошлом году Украине удалось войти в график подготовки к турниру, а строительство некоторых объектов предстоящего чемпионата сейчас идет даже с опережением.

"В прошлом году нам удалось наверстать отставание в подготовке к чемпионату Европы 2012 года и мы не потеряем права на проведение турнира в связи с конфликтом вокруг ФФУ", - подчеркнул глава государства.

По убеждению президента, обсуждения внутренних проблем украинской футбольной федерации следует отложить на следующий год. Янукович также сообщил, что провел встречу с президентом ФФУ Григорием Суркисом.

Напомним, что УЕФА ранее выразил солидарность с позицией ФИФА, которая не терпит вмешательства правительства в футбольные дела своих стран-членов. В ФФУ прислали письмо с требованием прекратить попытки сместить президента украинской федерации Григория Суркиса до истечения срока его полномочий. В УЕФА определили дату, до которой Украина должна решить проблему с ФФУ, - 4 февраля.

Дельфины исчезают из-за глобального потепления? Оля Полякова показала кадр из нового клипа. Фото певицы без трусов вызвало горячую реакцию поклонников Ответит ли Путин за организацию опасного голосования? Решения Верховного суда ждет Валерий Соловей Пропала женщина с пирсингом, татуировками и с маленьким ребенком Проводница утаила от брянских пограничников телефоны на миллион рублей

Лента новостей