21.03.2006 21:44

Янукович попросил "помаранчевых" пойти на х..."

Янукович попросил «Власть не будет молча наблюдать за теми безобразиями, которые в последнее время демонстрирует Партия регионов в Запорожской области, – заявил глава Запорожской областной администрации, представитель блока «Наша Украина» Евгений Червоненко во время своего сегодняшнего телефонного разговора с журналистами.

Как пример того, что «регионалы» в последнее время ведут себя крайне агрессивно, по-хамски, бесцеремонно используя в своих агитационных акциях административный ресурс, Червоненко привел недавний визит Виктора Януковича в Запорожье. На кадрах, продемонстрированных журналистам в штабе блока, видно, что на встречу с лидером Партии регионов свозились – на школьных автобусах – ученики запорожских ПТУ. Практически все они были пьяными, под ногами у «встречающих» валялись разбитые бутылки из-под водки.

Евгений Червоненко также сообщил журналистам, что во время встречи с избирателями поселка Васильевка Запорожской Виктор Янукович, говоря о том, что «власть» возбудила уголовное дело против председателя поселкового совета, члена Партии регионов за его коррупционные деяния, посоветовал «помаранчевым пойти на х...».

Червоненко отметил, что у него есть письменные свидетельства свидетелей этого выступления Януковича в Васильевке.

Запорожский губернатор также отметил: «Мы изучаем информацию о подкупе избирателей», имея в виду поголовное спаивание запорожских учеников ПТУ во время встречи с Януковичем».

Червоненко также пообещал, что «срыва выборов в Запорожской области не будет», хотя Партия регионов и отказалась подписывать Меморандум о честных выборах. «Регионалы» – единственная партия, которая отказалась подписывать этот Меморандум в канун выборов», – отметил Червоненко.

Женщина посадила малыша на цепь и обмотала скотчем Для памятников природы особый режим ввели в Челябинской области Чубайс предложил повысить цены на электроэнергию и ввести социальные нормы Перед нападением к Илье Гришину приходил «курьер» 582 новых случая коронавирусной инфекции зарегистрировано в России, большинство – в Москве

Лента новостей