18.01.2011 17:25

Янукович предложил японцам упростить визовый режим для украинцев

Янукович предложил японцам упростить визовый режим для украинцевЯнукович предложил японцам упростить визовый режим для украинцевПрезидент Виктор Янукович и спикер палаты представителей парламента Японии Такахиро Йокомити обсудили перспективы упрощения визового режима для граждан Украины.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович подчеркнул, что Украина заинтересована в постепенной либерализации визового режима с Японией для наших граждан, напомнив, что Украина 6 лет назад ввела безвизовый режим для граждан Японии. Также он выразил надежду, что парламент Японии будет способствовать принятию встречных мер.

Кроме того, стороны также обсудили перспективы начала прямого авиасообщения между Украиной и Японией. С целью наращивания объемов взаимных поездок граждан между авиаперевозчиками достигнуто соглашение осуществить летом этого года одиннадцать прямых чартерных рейсов Токио-Киев-Токио. Этот шаг будет способствовать внедрению регулярного прямого авиасообщения.

Президент Украины подчеркнул, что развитие многогранных отношений с Японией относится к основным приоритетам внешней политики Украины. Важной составляющей этих отношений являются двусторонние межпарламентские связи. Ведь контакты между законодательными органами будут способствовать углублению политического диалога.

Хоккеист Артемий Панарин и еще десятки российских спортивных знаменитостей поддержали Навального 23 зараженных коронавирусом выявлено в Челябинской области С номера Сбербанка звонят мошенники и пугают списанием средств. Что делать? Прокуратура пригрозила уголовным делом и мэру Челябинска Евгению Тефтелеву Брянских детей и взрослых приглашают на пешеходные экскурсии по городу

Лента новостей