Янукович приказал готовиться к Евробаскету

Янукович приказал готовиться к ЕвробаскетуЯнукович приказал готовиться к ЕвробаскетуПрезидент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров в месячный срок создать организационный комитет по подготовке к проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу "Евробаскет-2015" под председательством премьер-министра.

Как сообщается на официальном сайте президента, соответствующий указ "О мероприятиях по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу" за № 74/2012 глава государства подписал в четверг.

Документом также поручено правительству обеспечить разработку и утверждение в 2-месячный срок организационным комитетом плана мероприятий на 2012-2015 годы по подготовке к проведению чемпионата.

Предусмотрено, в частности, строительство и реконструкция спортивных арен и других объектов спортивной инфраструктуры в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове с целью приведения таких объектов в соответствие с требованиями ФИБА-Европа и ввода их в эксплуатацию не позже декабря 2014 года. Кроме того, предусмотрено обеспечение финансирования необходимого для этого строительства, обеспечение привлечения инвестиционных ресурсов для подготовки объектов инфраструктуры к чемпионату, обеспечение охраны общественного порядка и медицинского обслуживания в 6 вышеупомянутых городах, а также ряд других мер.

Кроме того, Кабмину поручено проработать в месячный срок вопрос по разработке и утверждению Государственной программы развития баскетбола в Украине, а до 1 июня, при участии Федерации баскетбола Украины, вопроса расширения перечня городов, где будут проводиться соревнования финального турнира Евробаскет-2015 в соответствии с требованиями ФИБА-Европа.

Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Одесской, Харьковской областным и Киевской городской государственным администрациям президентским указом поручается в двухмесячный срок образовать соответствующие организационные комитеты и обеспечить разработку и утверждение региональных планов мероприятий по подготовке к Евробаскет-2015. Кроме того, им поручено обеспечить выполнение обязательств согласно регламенту ФИБА-Европа, стимулировать инвестдеятельность в этом направлении, в местных бюджетах на 2013-2015 годы предусматривать средства на подготовку к чемпионату.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины указом поручено обеспечить освещение мероприятий по подготовке и проведению в Украине финального турнира Евробаскет-2015 в СМИ.

Как сообщалось, 18 декабря 2011 года Украина получила право на проведение чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году. Украина предлагает для проведения первого в своей истории чемпионата Европы по баскетболу крупнейшие города страны: Одессу, Днепропетровск, Донецк, Львов, Харьков и Киев.

Депутат Милонов опасается открытия борделя в квартире Пушкина Каталог техники для сельского хозяйства Нас ждёт «эра пандемий», предупреждают эксперты ООН по биоразнообразию При Горбачеве такого не было! Бывший президент СССР призвал отменить длинные выходные Четырех жительниц Брянской области наказали за подпольное казино

Лента новостей